Über Uns

Über Uns

Wir bieten hochwertige Fenster, Türen und Solaranlagen. Als Teil der 2017 gegründeten KSL Fenster & Solar GmbH stehen wir seit über 200 Jahren für maßgefertigte deutsche Handwerksarbeit von höchster Qualität. 

Wir sind Experten unseres Fachs, die nicht nur in den Disziplinen Fenster- und Tür-Bau über ein fundiertes Know-How verfügen, sondern auch im zukunftsträchtigen Bereich der Photovoltaik mit innovativen Lösungen überzeugen. Zu unseren Geschäftsfeldern zählen die Fertigung und Vermarktung unserer hochwertigen Produkte sowie die Planung, Entwicklung, Überwachung und Montage innerhalb unseres breiten Produktportfolios.

Gerne beraten und betreuen wir Sie – ob sie nun Privatkunde, Architekt oder kommunaler Auftraggeber sind oder aus dem Handel bzw. Industriebereich kommen. Unsere Spezialisten haben für jedes Vorhaben die richtige Lösung – sprechen Sie uns an!

Qualität aus einer Hand

Unsere Produkte erfüllen höchste Qualitätsstandards. Sie werden umweltbewusst, fair und regional produziert – made in Germany. Um unseren und Ihren Qualitätsansprüchen gerecht zu werden, sind wir stets darauf bedacht, nur hochwertige Materialien zu verwenden. Sowohl technisch als auch optisch bewegen wir uns immer am Puls der Zeit. Unsere Fachkräfte sind geschulte Experten, die Ihnen jederzeit zur Verfügung stehen. Daher finden Sie bei uns keine Billig-Lösungen, sondern Produkte mit einem angemessenen Preis-Leistungs-Verhältnis in höchster Qualität.

Ansprechpartner

Markus Schmidt

Geschäftsführer
T 0 26 02 - 999 51 0
F 0 26 02 - 999 51 11
M 0171 690 1521
m.schmidt@ksl-fs.de

Helmut Lamp

Prokurist & Tischlermeister
T 0 26 26 - 92 10 86
F 0 26 26 - 92 10 87
M 0172 651 61 45
h.lamp@ksl-fs.de

Carmen Becker

Stellv. Geschäftsleiterin
Metallbauerin / Konstruktion

T 0 26 26 - 92 10 86
F 0 26 26 - 92 10 87
M 0176 345 130 65
c.becker@ksl-fs.de

Ansprechpartner für Solaranlagen

Linda Eymann

Anlagenüberwachung
T 0 26 02 - 999 51 0
F 0 26 02 - 999 51 11
l.eymann@ksl-fs.de

Andreas Eul

Beratung und Verkauf
T 0 26 02 - 999 51 0
F 0 26 02 - 999 51 11
M 0151 21 500 245
a.eul@ksl-fs.de

Tobias Seil

Beratung und Verkauf
T 0 26 02 - 999 51 0
F 0 26 02 - 999 51 11
M 0171 55 43 142
t.seil@ksl-fs.de

Wie können wir Ihnen helfen?